Pop the Opera

SAMEDI 30 AVRIL / 18h
Entrées libres

Rendez-vous gratuits
Ukrainian Freedom Tour

MARDI 2 AOÛT / 21h30
La Symphonie du Nouveau Monde

VENDREDI 5 AOÛT / 21h30
Nuit italienne avec la Scala de Milan

MERCREDI 20 JUILLET / 21h30
Concert Chung / Aimard

JEUDI 7 JUILLET / 21h30
Missa Solemnis / Beethoven

JEUDI 14 JUILLET / 21h30
Giselle

LUNDI 18 JUILLET / 21h30
L'Elisir d'amore / Donizetti

VENDREDI 8 JUILLET / 21h30
La Gioconda / Ponchielli

SAMEDI 6 AOÛT / 21h30
Récital Scène émergente

SAMEDI 16 JUILLET / 21h

L'équipe

ÉQUIPES 2022


DIRECTION

Jean-Louis Grinda

Directeur

Solange Bahloul

Assistante de direction

Folachadé Aminou

Accueil


RELATIONS PUBLIQUES

Sarah Debresse

Responsable des relations avec la presse régionale

et chargée de la communication

Melina Palagi

Assistante à la communication

Sophie Nicoly (Opus 64)

Responsable des relations avec la presse nationale

et internationale

Kris Picart

Vidéaste

Lou Marin

Stagiaire presse


ADMINISTRATION

Laetitia Paulet-Gilles

Administratrice

Thibault Dhalenne

Assistant comptable

Audrey Rousseau

Responsable de la billetterie

Aurélie Blanchard-Timsit

Alexis Palayer

Agents de billetterie

Eugénie Grancher

Entretien


PRODUCTION

Paulin Reynard

Directeur de production et chargé de la médiation culturelle Arthur Colardelle

Elsi Guillermin

Elise Néri

Margherita Rizzi-Brignoli

Stagiaires


PERSONNEL TECHNIQUE ET DE SCÈNE

Vincent Payen

Directeur technique

Etienne Colin

Directeur technique adjoint

Baptiste Longuet

Assistant direction technique

Mathieu Fernandes

Régisseur de site

Eva Caricato

Entretien

Laurent Dallias

Technicien de site


RÉGIE

Anthony Duclos

Régisseur général

Elisabetta Acella

Nathalie Bruno

Irène Fridrici

Vanessa Laporte

Jean-Louis Meunier

Marie-Lys Navarro

Régisseurs de scène

Isabelle Ruban

Régisseur de figuration

Romane Loyau

Régisseur enfants


MACHINERIE

Joël Pecorini

Chef machiniste adjoint jour

Emmanuelle Dastrevigne Chef machiniste adjoint nuit

Marc Cassar

Arthur Colin

Antoine Guerrin

Stéphane Pellier Bordron

Didier Sinault

Jean-Philippe Tudella

Jean Yves Vialle

Thierry Warme

Machinistes


Najib Klader

Chauffeur machiniste

Jean-Pierre Blasco

Hubert Depiolenc

Charly Heveline

Jean-Charles Pied

Julien Richard

Renfort machinistes


ACCESSOIRES

Yves Baglieri

Responsable accessoiriste

Bertrand Girerd

Pierre Jouanou

Ariane Morgenstern

Accessoiristes


LUMIÈRES

Frédéric Ponchon

Chef électricien

Melki Kherfi

Chef électricien adjoint

Lucas Andrieu

Dino Bastieri

Fabrice Guilbert

Franck Ropion

Électriciens


Gilles Garcia

Cédric Minodier

Maxime Ranchain

Renfort électriciens

Vincent Cussey

Pupitreur lumière

Renaud Maniwczak

Laurent Mauroy

Techniciens automatiques


SON

Brice Lapian

Régisseur son

Tristan Cardoze

Assistant régisseur son

Felipe Manrique

Technicien son


COSTUMES – HABILLEMENT

Stéphanie Putegnat

Responsable costume

Véronique Tetu

Assistante costumière

Elsa Rochetti

Chef habilleuse

Laura Garnier

Sous-chef habilleuse

Heathcliff Bonnet

David Feuchot

Lili Fortin

Edwige Galli

Magali Leportier

Delphine Ploye

Nadia Rahmouni

Anne-Sophie Verdière

Sarah Verhaegue

Couturiers – habilleurs

Alison Agnel

Caroline Daudel

Melissa Debize

Sandrine Dubois

Théo Malgoire

Salomé Rekkas

Constance Talewee

Christine Tison

Ourmi France Olliang

Renforts couturiers - habilleurs


PERRUQUE – MAQUILLAGE

Deborah Nelson

Chef perruquière – maquilleuse

Delphine Malard

Chef maquilleuse adjointe

David Angot

Alicia Bovis

Jean-Pierre Galina

Fabienne Glombini

Sophie Kilian

Christelle Loramanier

Nathalie Marchaud

Margot Jourdan

Francine Richard

Gilles Rimaud

Mélanie Ruel

Alexandra Vergnies

Perruquiers - maquilleurs


TRANSPORT

Clémence

Lionel Viallet

Chauffeurs


PERSONNEL DE SALLE

Amandine Lèbre

Responsable du service d’accueil

Célia Astier

Samia Benkamla

Mahé Berthoux

Alizée Boullet

Marie Bricout

Antonio Calabrese

Loyd Canetto

Charlotte Casarrubios

Zouhair Chamsi

Jessica Charmasson

Rudy Clotte

Maxime Dehove

Thibault Dhalenne

Elias El Ghayat

Rayan El Ghayat

Emma Feugère

Marina Finistrosa

Léon Girardin

Robin Gistan

Elisa Gontier

Eva Grandin

Pauline Guigue

Carole Halamandaris

Diane Ibagnès

Christelle Jourdan

Shanice Karkri

Seika Kobayashi

Antoine Lebre

Michel Lievin

Nathan Lorgnet

Quentin Marseille

Mohammed Menia

Benoit Murcia

Laly Nagy

Nourchène Ouerfelli

Elise Parmentier

Justine Perrignon

Noëllie Petit

Johan Piton

Maëlys Raphanel

David Rapuc

Estelle Rapuc

Emilie Salgado

Ophélie Serre

Flavien St Michel

Melvin Torres

Sarah Virtuoso

Clarisse Volff

Camille Winkler

Lou-Ann Wnuk-Flohic

Hôtesses et hôtes d’accueil


Newsletter Inscription à la newsletter

Toute l'actualité et les offres des Chorégies d'Orange directement dans votre boîte mail

Plan du siteMentions Légales / Crédits